В одном пакете 1 целая 2/3кг конфет. сколько потребуется пакетов чтобы расфосовать 18 кг конфет


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Люся.
Разделим общее количество конфет на
массу конфет в одном пакете, получим
18 \div 1 \frac{2}{3}  = 18 \div  \frac{5}{3}  = 18 \times  \frac{3}{5}  = 10.8
10 пакетов нам не хватит
Значит, нам понадобится 11 пакетов