за 3с Вася успел сказвть дедушке по телефону пару слов и из разеденили . Сколько слов смог бы

сказать Вася за 5мин общения с дедушкой

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.
В 1 минуте 3 секунды повторяется 20 раз.
1) 60:3=20(раз) - помещается 3 секунды в минуте.

Теперь, зная сколько 3 секунды повторяется в 1 минуте, мы можем найти сколько 3 секунды повторяется в 5 минутах.
2)20×5=100(раз)- помещается 3 секунды в 5 минутах.

Теперь можем узнать ответ задачи, умножив 2 слова на 100 раз.
3) 2×100=200(слов)

Ответ: 200 слов скажет Вася за 5 минут.
Отвечает Бас Ольга.

Пару слов - 2 слова

За 3 секунды - 2 слова

За 30 секунд - 20 слов

За 1 минуты - 40 слов

За 5 минут - 200 слов