Помогите решить! А) (3 2/3-1,8) : 2 4/5 Б) (3/4+4 2/3*9/56) *1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Жанна.

а)=(3 2/3-1 8/10):14/5=(2-2/15):14/5=1 13/15*5/14=28/15*5/14=2/3

б)(3/4+14/3*9/56)*5/3=(3/4+3/4)*5/3=6/4*5/3=10/4=2 2/4=2 1/2=2,5