Угадайте корень уравнения выполните проверку x•x-1=8


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.
X×x-1=8
x^2-1=8
x^2=9
x=-3;+3;

проверка:
подставляем вместо x 3
3^2-1=9-1=8.
подставляем вместо x -3
-3^2-1=9-1=8