За 3 метра ткани одного вида и за 3 метра ткани другого вида заплатили 300 рублей. Сколько стоит 1

метр ткани каждого вида, если 9 метров ткани первого вида стоят столько же, сколько 6 метров ткани второго вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Алексей.

Пусть х руб стоит 1 метр ткани первого вида, тогда 1 метр другого вида вида (300-3х)/3. По условию задачи составим уравнение:

9х=6(300-3х)/3

27х=1800-18х

45х=1800

х=40 руб стоит 1 метр ткани первого вида.

(300-3*40)/3=60  руб стоит 1 метр ткани другого вида.

Ответ: 40 рублей 1 метр ткани первого вида; 60 рублей 1 метр ткани другого вида.

Отвечает Раздобарин Миша.
Вот и вселалвиуру8урш