Помогите решить задачу. В первый день магазин продал 1/5 имевшегося ситца,а во второй день 2/5

имевшегося ситца.После этого осталось 274 м.Сколько ситца поступило в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карисова Айдана.
Найдем сколько приходится на 274 метра
1)5/5-1/5-2/5=2/5- приходится на 274 м
Теперь найдем сколько приходится на 1/5 и сколько всего поступило ситца(ответ задачи)
2)274÷2×5=685(м)

Ответ: всего поступило 685 м ситца.