В первый день магазин продал 36% имевшегося ситца, а второй день 12 % имевшегося ситца, После этого

осталось 442 м. Сколько ситца поступило в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.
1) 36+12=48 % за два дня
2) 100-48=52 % это 442 м
3) 442*100/52= 850 метров поступило в магазин

Ответ: 850 метров
Отвечает Максименко Наталия.
1) 36%+12%=48%
2) 100%-48%=52%
    442=52%
3) 442:52%=8.5
    1%=8.5
4) 8.5*100=850 (всего метров ситца)