Помогите прошуу разложить на множители (2+x-y)^2-(2-x+y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.

= 4 + х^2 + у^2 + 4х - 4у - 2ху - х^2 - у^2 + 4х - 4у + 2ху - 4 = 8х - 8у = 8(х-у)

Отвечает Ким Зируза.

Применим формулу разности квадратов: a²-b² = (a-b)(a+b)

(2+x-y)² - (2-x+y)² =

= (2+x-y-(2-x+y))(2+x-y+2-x+y) =

= (2+x-y-2+x-y)(2+x-y+2-x+y) =

= (2x-2y) · 4 =

= 4·2·(x-y) = 8 · (x-y)