В первый день магазин продал 32% имевшегося ситца, а во второй день 7% имевшегося ситца. После

этого осталось 274,5 метров. Сколько ситца поступило в магазин??

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

32+7=39 % продали за первые два дня
100-39=61 процент сост 274,5 м
274,5 : 61=4.5 м сост 1%
4.5*100=450 м поступило
Ответ:450