Помогите решить задачу В первый день магазин продал 32% имевшегося ситца, а во второй день 7%

имевшегося ситца.После этого осталось 274,5 метра.Сколько ситца поступило в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбекова Саида.
Пусть было х.   1 день - продал 32% ,т.е. 0,32х,
                            2 день - продал 7% , т.е. 0,07х,
                             Продал за 2 дня:0,39х.
                             Осталось х-0,39х=0,61х
                            По условию 0,61х=274,5
                                Тогда х=274,5/0,61=450м
                                  Ответ: Было 450м
Отвечает Кондратенко Саша.
0,32-продано в 1 день(в процентном соотношении)
0,07-во 2 день( в процентах)
1-это  всего метров (в процентах)
обозначим через х
тогда сос.у-е:
0,32х+0,07х+274,5=1х
0,39 х+274,5=1х
274,5=1х-0,39х
274,5= 0,61х
х=274,5:0,61
х=450 м ситца поступило
проверка 450х0,32=144
450х0,07=31,5
144+31,5+274,5=450м