Найдите сумму коэффициентов многочлена A если 4x^2-7xy-36y^2=(x-4y)A


Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

4 x^2 - 7 x y - 36 y^2 = (x - 4 y) A

(4 x + 9 y) (x - 4 y) = (x - 4 y) A

4 x + 9 y = A (при x - 4y не равн. 0)