1.Верно ли раскрыты скобки: –5(c – d – 1) = –5c + 5d + 5? (да или нет) 2. Раскройте скобки в

выражении –6(3 – 4y) + 12(0,5 + 2y): Варианты ответов –12 –12 + 48y 12 + 36y 36y

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
1. Да
2. -6(3-4у)+12(0,5+2у)=-18+24у+6+24у=-12+48у