Дано время 19 минут и расстояние 25 км. Найти скорость. Решение, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.
Чтобы найти скорость (V), нужно расстояние (S) разделить на время (t):

V = 25 ÷ 19
V = 25/19
V = 1 целая 6/19 ( км/мин ).

Ответ: скорость равна 1 целой 6/19 км/мин.

Это если скорость выражается в км/мин.

Отвечает Наумкин Михаил.

t = 19 мин = 1140 с

S = 25 км = 25000 м

v = S/t = 25000/1140 = 5000/228 = 1250/57 = 21 целая 53/57 (м/с)