Найди число, 27% которого составляет 8.1


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Артём.

Составляем пропорцию

27%-8,1

100%-х

х=100*8,1:27

х=30

Отвечает Крек Полина.
Составим пропорцию:
\frac{x}{100}=\frac{8.1}{27}\\ 27x=810 \\ x=30
Ответ: 30