В школе учится 80 пятиклассников. 35% всех пятиклассников брали участие в школьной олимпиаде.

Сколько пятиклассников брали участие в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

80/100% = 0.8 (это 1% всех пятиклассников)

0.8 * 35 = 28 (это 35% всех пятиклассников)

Ответ: 28 пятиклассников брали участь в олимпиаде.

Отвечает Леснова Татьяна.

80*0,35=28

Ответ: 28 пятиклассников