Срочно!!! Выразите c : a+b/c=d Выразите все буквы a-b/c=1/d


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.

 1)\frac{a + b}{c}  = d \\ c =   \frac{a + b}{d}  \\  \\ 2) \frac{a - b}{c}  =  \frac{1}{d}  \\ a - b =  \frac{c}{d}  \\ a =  \frac{c}{d}  + b \\ b = a -  \frac{c}{d}  \\ c = (a - b) \times d \\ d =  \frac{c}{a - b}