Найдите периметр треугольника, если одна сторона треугольника равна 14 см, вторая в 2 раза больше

первой, а третья на 8 см меньше второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1) 14*2 = 28 (см) -- вторая сторона
2) 28 - 8 = 20 (см) -- третья сторона
3) P = 14 + 28 + 20 = 62 (см) -- периметр.
Ответ: 62 см.
Отвечает Суворова Алла.

Решение внизу на фото