Автомобиль проехал 60 километров со скоростью 60к/ч а затем 60 километров со скоростью 100 км/ч.

Чему равна средняя скорость атомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
1)60км:60км/час=1(час)

2)60:100=0,6(час)

3)60+60=120(КМ)
4)1+0,6=1,6(час)
5)120:1,6=75км/час
ответ 75км/час