Автомобиль проехал 60 километров со скоростью 60 км/ч, а затем 60 километров со скоростью 100 км/ч

. Чему равна средняя скорость автомобиля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.

1)60:60=1 час - проехал с первой скоростью

2)60:100=6/10=0,6 часа - проехал с второй

3)60+60=120 км - весь путь

4)120/1,6=1200/16=300/4=75 км - средняя скорость..

Отве: 75 км/час