Укажите наименьшее натуральное значение "С", для которого выполняется неравенство: 2с+1/38>15/19


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

 2c+\frac{1}{38}> \frac{15}{19}

 2c > \frac{15}{19} - \frac{1}{38}

 2c >\frac{30-1}{38}

 c> \frac{29}{76}

==> наименьшее c=1