Найдите наибольшее значение выражения (-b^2+5b+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сенченков Никита.

 x_{max} = -\frac{b}{2a} = -\frac{5}{2} = -2.5 => y_{max} = -2.5^2 + 5*2.5 + 4 = 22.75