Минус четыре целых 2/7 плюс три целых 3/14 минус одна целая 1/2 плюс 5 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Діма.

Ответ на фото..............1)-4 2/7+3 3/14=-30/7+45/14=(-60+45)/14=-15/142)-15/14-1 1/2-15/14-3/2=(-15-21)/14=-36/14=-18/73)-18/7+5 1/2=-18/7+11/2=(-36+77)/14=41/14= 2 13/14

Отвечает Кляус Лера.

 - 4 \frac{2}{7}  + 3 \frac{3}{14}  - 1 \frac{ 1}{2}  + 5 \frac{1}{2}  =  - 4 \frac{4}{14}  + 3 \frac{3}{14}  + 4 =  - 1 \frac{1}{14}  + 4 =   - \frac{15}{14}  +  \frac{56}{14}  =  \frac{41}{14}  = 2 \frac{13}{14}