1)Периметр квадрата равен периметру прямоугольника длина которого 4,8 см, а ширина на 3,2 .Сколько

квадратных сантиметров составляет площадь квадрата Пожалуйста помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!! ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.

стороны прямоугольника 4,8 * 3,2 см

Периметр прямоугольника = Периметр квадрата = 4,8 * 2 + 3,2 * 2 = 16 см

Сторона квадрата = 16 / 4 = 4 см

Площадь = 4 см во второй степени = 16 кв.см

Ответ = 16 кв.см