Упростите выражение

\dfrac{\left({a}^{\frac{1}{2}}-{b}^{\frac{1}{2}}\right)\left({a}^{\frac{1}{2}}+{b}^{\frac{1}{2}}\right)}{{5a}^{\frac{1}{3}}\left({a}^{\frac{2}{3}}-{a}^{-\frac{1}{3}}b\right)}. Срочно пожалуйста! даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Саша.

 \dfrac{\left({a}^{\frac{1}{2}}-{b}^{\frac{1}{2}}\right)\left({a}^{\frac{1}{2}}+{b}^{\frac{1}{2}}\right)}{{5a}^{\frac{1}{3}}\left({a}^{\frac{2}{3}}-{a}^{-\frac{1}{3}}b\right)} = \dfrac{\left{a - b}}{{5a}^{\frac{1}{3}}\left({a}^{\frac{2}{3}}-{\dfrac{b}{a^{\frac{1}{3} }} }\right)}  =

 =\dfrac{a - b}{5a^{\frac{1}{3} \ \cdotp \dfrac{a - b}{a^{\frac{1}{3} }} }} = \dfrac{a - b}{5(a - b)} =\dfrac{1}{5} = 0,2.