В первый день было собрано 975,4 кг помидоров, во второй - на 179,8 кг больше, чем в первый, а в

третий - на 279 кг меньше, чем в первый и второй день вместе. Сколько помидоров собрали за три дня вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

В первый: 975,4 кг
Во второй день: 975,4+179,8=1155,2 кг
В третий:(1155,2+975,4)-279=2130,6-279=1851,6 кг
Вместе: 975,4+1155,2+1851,6=3982,2 кг
Ответ:3982,2 кг