Пол в ванной нужно выложить плиткой длина комнаты 5 метров 4 децеметра ширина 3 метра 8 децеметра

длина плитки 3 децеметр ширина 1 децеметр сколько потребуется плитки. Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.

Переведем все единицы в метры: 5 м 4 дм=5,4 м; 3 м 8 дм = 3,8 м;

3 дм=0,3 м; 1 дм = 0,1 м.

Найдем площадь помещения 5,4 * 3,8 = 20,52 м²

Найдем площадь одной плитки 0,3 * 0,1 = 0,03 м²

Найдем количество плиток 20,52 : 0,03 = 684 шт.

Ответ: 684 штуки.

Отвечает Кузнецова Настя.
5,4*3,8=20,52(2)
0,3*0,1=0,03
20,52/0,03=684 плитки