Решите пж 4*(5x-40)+x=(13x-113)*2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Обрезкова Даша.

4 \times (5x - 40) + x = (13x - 113) \times 2 + 1 \\ 20x - 160 + x = 26x - 226 + 1 \\  - 5x =  - 65 \\ x = 13
Отвечает Dziamba Vika.
4( 5х - 40 ) + х = ( 13х - 113 )2 + 1
20х - 160 + х = 26х - 226 + 1
20х + х - 160 = 26х - 226 + 1
21х - 160 = 26х - 226 + 1
21х - 160 = 26х - 225
21х - 26х - 160 = - 225
- 5х - 160 = - 225
- 5х = - 225 + 160
- 5х = - 65
х = - 65 ÷ ( - 5 )
х = 13.


Ответ: х = 13.