1. 86•(258+246):129 2. 45•m•2x•14•103. 6090:х=302у-15=234. На 3х один. клумбах и вдоль дорожки

парка высадили 46 кустов роз. Сколько кустов роз на 1 клумбе, если вдоль дорожек посажено 16 кустов.5. х•х-1=8 (найти х)

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.
Помог чем смог, в задачах не шарю



Отвечает Панченко Маша.
1. 86•(258+246):129=?
1) 258+246=504
2)86•504=43344
3)43344:129=336
Ответ:336

2 я не знаю как решается

3. 6090:х=30
х=6090:30
х=203

у-15=23
у=15+23
у=38

4. В задаче сказано что на 3-ёх клумбах и вдоль дорожки парка посажено 46 кустов роз (если я не ошибаюсь). Ещё в задаче сказано, что вдоль дорожки посажено 16 кустов роз.
значит:
1 действие: нам надо от 46 отнять 16, так мы узнаем, сколько кустов роз посажено всего на клумбах.
46-16=30
2 действие: нам надо 30 разделить на 3, так мы получим число роз на одной клумбе.
30:3=10
ответ: 10 кустов роз на 1 клумбе.

4 я не знаю как решать