Решите с помощью уравнения задачу: "На трёх одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46

кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе,если вдоль дорожек посажено 16 кустов?"

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

Пусть на одной клумбе Х кустов. Тогда на трех клумбах 3Х кустов. Вдоль дорожек 16 кустов. Всего на трех клумбах и вдоль дорожек 46 кустов

3х + 16 = 46
3х = 46 - 16
3х = 30
х = 30 / 3
х = 10 (кустов)

Ответ на одной клумбе 10 кустов