решите с помощью уравнения задачу: на трёх одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46

кустов роз.сколько кустов роз на одной клумбе если вдоль дорожек посажено 16 кустов?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

х-посажено на одной клумбе.

соответственно, 3х -посажено на 3 клумбах.

составим и решим уравнение: 

3х+16=46

3х=46-16

3х=30

х=30/3

х=10

ответ: на одной клумбе высажено 10 кустов.

Отвечает Тлебалды Елнар.

на клумбах - 3х

вдоль дорожки - 16

всего - 46

 

3х+16=46

3х=46-16

3х=30

х=30:3

х=10

Ответ: на одной клумбе 10 кустов роз.