Решите пожалуйста x/9=12 286/y=13 y+15/6=12


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.
▪▪▪▪▪▪▪▪
x/9=12
х=9×12
х=108

¤¤¤¤¤¤
286/y=13
у=286/13
у=22

¤¤¤¤¤¤
(y+15)/6=12
(домножим на 6 обе части уравнения)
у+15=72
у=72-15
у=57