В ящике 15 яблок,20 груш и 10 гранатов.Найдите вероятность того что выбранный фрукт окажется грушей

или гранатом. Тема:сумма вероятностейОтвет:2/3ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.

30/45=6/9=2/3

20+10=30 сумма гранат и груш

20+10+15=45 сумма всех фруктов