СРОЧНО В 19 одинаковых коробках поместилось 95 кг зефира.Сколько коробок потребуется, чтобы

разложить 90 кг пастилы , если в каждой коробке помещается пастилы на 4 кг больше ,чем зефира.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

пусть х зефира помещается в одной коробке, тогда 19х будет равно 95(кг),

х=95/19, х=5, то есть в одной коробке помещается 5 кг зефира, а пастилы на 4 кг больше, то есть 5+4=9 кг.

у нас в наличии 90 кг пастилы, одна коробка вмещает её 9 кг , то есть нам нужно 90:9 =10 (коробок для пастилы).


можно одним действием : 90: (4+95:19).

Отвечает Чубарь Иван.

1)95:19=5(кг) - зефира в 1 коробке.

2) 5+4=9 (кг)- пастилы в 1 коробке.

3) 90:9= 10 (кор) - коробок требуется для пастилы.

Ответ: 10 коробок потребуется, чтобы разложить 90 кг пастилы.