Сколько процентов число 12 составляет от числа: 24; 1200; 2400; 0,12. Пасиб )


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
1) 24-100%
12-х%
х=(100*12)/24=50%
2) 1200-100%
12-х%
х=(100*12)/1200=1%
3) 2400-100%
12-х%
х=(100*12)/2400=0,5%
4) 0,12-100%
12-х%
х=(12*100)/0,12=10000%
Отвечает Левина Алина.

(12 \times 100)  \div 24 = 50\%
(12 \times 100) + 1200 = 1\%
(12 \times 100)  \div 2400 = 0.5\%
(12 \times 100)  \div  0.12 = 10000\%