В одном футе 12 дюймов, а в одном ярде – три фута. У Пети есть много кубиков со стороной 4 дюйма и

коробка, измерения которой таковы: длина – 1 ярд, ширина – 2 фута 4 дюйма и высота – 1 фут. Какое наибольшее количество кубиков Петя сможет уложить в данную коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.

В одном ярде 12*3=36 дюймов. Коробка 36/4=9 кубиков в длину.

2 фута 4 дюйма равны 12*2+4=28 дюймам. Коробка 28/4=7 кубиков в ширину.

1 фут=12 дюймов. Это 12/4=3 ребра кубика.

Перемножим все полученые числа и получим 9*7*3=189 кубиков