Бесплатные баллы изи задание (34балла) 1. Собственная скорость движения теплохода 45,5 км/ч.

Найдите скорость течения реки, если при движении против течения скорость теплохода равна 40,2 км/ч. Выберите правильное выражение для решения задачи: 1) ((45,5+ 40,2): 2) км/ч; 2) (45,5-40,2) км/ч; 3) ((45,5-40,2): 2) км/ч. 2. Моторная лодка шла 5 ч со скоростью 15,2 км/ч и 3 ч — со скоростью 14,2 км/ч. Определите ее среднюю скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.

Задача 1)

Правильное выражение для решения задачи: 2) (45,5-40,2) км/ч;

Ответ: 2.

Задача 2)

(15,2*5+14,2*3)/(5+3)=(118,6)/8=14,825 км/ч средняя скорость моторной лодки.

Ответ: 14,825 км/ч.