3^2013+3^2014+3^2016 это нужно поделить на 31


Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.

  \tt \dfrac{3^{2013}+3^{2014}+3^{2016}}{31}=\dfrac{3^{2013}(1+3+27)}{3}  =\dfrac{3^{2013}\cdot 31}{31}=3^{2013}

Отвечает Шестиловская Нина.
3^(2013)+3^(2014)+3^(2016)=

3^(2013)(1+3+3³)=31*3^(2013)

31*(3^(2013):31=3^(2013)