Какой из чисел нельзя записать у виде конечный десятичную дробь 1 1 1 1 - - - - 2 4 6 16


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Периодическая дробь:  \frac{1}{6}  .

Т.к. при деление единицы на шесть будет бесконечное число.

Отвечает Тышкун Мария.
1/2=0,5
1,5=0,25
1/6= нельзя получить конечную десятичную дробь.
1/16=0,0625