Решите, пожайлуста д) - 3/8 + 5/6 = е) - 3 5/9 - 2 7/18 =


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.

 \displaystyle \tt -\frac{3}{8}+\frac{5}{6}=\frac{20}{24}-\frac{9}{24}=\frac{11}{24};\\\\\\-3\frac{5}{9}-2\frac{7}{18}=-3\frac{10}{18}-2\frac{7}{18}=-5\frac{17}{18};


Отвечает Абдикен Жамиля.
-3/8 + 5/6 = - 9 + 20/24 = 11/24

- 3 5/9 - 2 7/18 = - (3 5/9 + 2 7/18) = - ((3 + 2) + (5/9 + 7/18)) = - (5 + 17/18) = - 5 17/18