ширина прямоугольника 2 дм 5 см, а длина в 4 раза больше. вычисли периметр и площадь прямоугольника

(помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
2 дм 5 см = 25 см
25 см * 4 = 100 см
P= 25*2 + 100*2 = 250 см = 25 дм
S= 25*100= 2500 см^2 = 25 дм^2
ответ: периметр равен 25 дм, а площадь 25 дм^2