в 3 одинаковых туристических группах отправляешься в Египет 75 человек Сколько человек в четырёх

одинаковых группах отправляющиеся во Францию если в каждой группе на 5 человек меньше чем в группе выросший в Египет? Срочно быстрее дам сразу топ комментариев если правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Собянина Диана.

75/3=25 чел - в каждой группе отправляющихся в Египет

25-5=20 чел - в каждой группе отправляющейся во Францию

20*4=80 чел - всего человек отправляется во Францию

Ответ: 80 человек.

Отвечает Капустин Александр.
75/3=25 - количество человек в каждой группе, которые отправились в Египет.
Если во Францию отправилось на 5 человек меньше в каждой группе нежели в Египет, значит 25-5=20 - количество человек в каждой группе, которые поехали во Францию.
Во Францию уехало 4 группы, значит 20•4=80 (общее количество человек, который уехали в Францию)