У Васи 2 яблока. У Даши столько же. Вася отдал Даше 1 яблоко. На сколько больше яблок стало у Даши?


Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.
1) 2-1=1 (ябл.) - осталось у Васи.
2) 2+1=3 (ябл.) - у Даши.
3) 3-1=2 (ябл.) - больше.
Выражение: (2+1)-(2-1)=2 (ябл.)
Ответ: у Даши больше на 2 яблока.