Поезд длиной 150 метров проехал мимо столба за 15 секунд. За какое время поезд проедет мост длиной

300 метров? Дайте ответ в секундах. побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Саля Іванка.

150-за 15

450-(150+300)-за 45

Отвечает Милославская Екатерина.

150÷15=10 м/с скорость поезда.

300+150=450 м составляет расстояние моста и поезда .

450÷10=45 секунд нужно поезду длиной 150 метров, чтобы проехать мост длиной 300 метров.

Ответ: 45 секунд.