Вычислите: (20-10 23/36)-(14 4/27-6 1/18) P.s это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Вероника.

(20-723/36)-(144/27-61/8)=(-3,1)

1) 723/36 = 20,08

2) 20-20,08=(-0,8)

3) 144/27=5,3

4) 61/8=7,6

5)5,3-7,6=(-2,3)

6)-0,8-2,3=(-3,1)