0,5(x+15)=8 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кураева Аня.
0,5(x+15)=8
(разделить обе части уравнения на 0,5)
х+15=16
х=16-15
х=1
Ответ: 1
Отвечает Трухман Дарья.

0,5(х+15)=8

0,5х+7,5=8

0,5х=0,5

х=1