Вычислите (19 1/4 - 18 5/8) + (27 - 26 13/24).Очень буду благодарнаПожалуйста решите.Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.

 \displaystyle \left(19\frac{1}{4}-18\frac{5}{8}\right)+\left(27-26\frac{13}{24}\right)=\left(18\frac{10}{8}-18\frac{5}{8}\right)+\frac{11}{24}=\\\\\\=\frac{15}{24}+\frac{11}{24}=\frac{26}{24}=1\frac{1}{12};

Отвечает Дідоводюк Маша.

См. Фото))))))))))))))))))))))))))))))))