Магазин снижает цену дивана с 31 370р. До 19 310р. Соответствует ли это снижение рекламной скидке

40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
31370 -- 100%
х -- 40%

31370*40/100 = 12548 (руб) -- составляет 40%
31370 - 12548 = 18822 (руб)

Ответ: не соответствует.