Магазин снижает цену дивана с 31 370р. до 19 310р.Соответствует ли это снижение рекламной скидке

40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

нет там получается менее 40%

31370/100= 313.7

313.7х40=12548

31370-12548=18822

цена должна была снизиться до 18 тысяч а понизилась только до 19

Отвечает Лебедева Ксения.

если 31 370р----------это 100% стоимость товара,то

        19 310р----------это х% от стоимости

х=19310*100:31370≈61,56%

1) 100%-61,56%=38,44%-составила скидка на диван.

Ответ: скидка менее 40%.

или второй способ:

найдем скидку в рублях:

1)31 370*0,4=12548р-40% скидка из рекламы.

2)31370-12548=18 822(р)-должен стоить товар с 40% скидкой.

18 822р<19310р,значит скидка не 40%.