В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. cosA=7/7√2. Найдите tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.

cosα=7/(7√2)=1/√2=(√2)/2, α=45°

α+β=90°,β=45°

sin45°=cos45°

tgα=sinα/cosα=1

Otvet:tgα=1