3 целых7/19:1целую 1/2=2целых 3/8:0,8х Решите пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Яренков Роман.
--------------------------------------------
Вот решение
--------------------------------------------

Отвечает Абрарова Милена.

(3 7/19):(1 1/2)=(2 3/8):0,8х

(3 7/19)*0,8х=(2 3/8)*(1 1/2)

256х/95=57/16

256х=(57/16)*95

256х=5415/16

х=(5415/16)÷256

х=5415/4096

х=1 1319/4096

Ответ: 1 целая 1319/4096